Политика

Трамп угрожает России?

Президент Дональд Трамп заявил телеканалу NBC, что он был «очень зол» и «взбешен», когда президент  Путин раскритиковал авторитет президента Украины Владимира Зеленского. Трамп пригрозил последствиями, если соглашение о прекращении огня с Киевом не будет заключено в течение месяца по вине России.

«Если мы с Россией не сможем заключить соглашение о прекращении кровопролития на Украине, и если я посчитаю, что это вина России — а это может быть и не так — но если я посчитаю, что это вина России, я введу вторичные пошлины на нефть, на всю нефть, поступающую из России».
По словам Трампа, это будет означать, что покупающие у России нефть страны не смогут вести бизнес в США. Пошлины на российскую нефть будут введены, если в течение месяца не будет достигнуто соглашения о прекращении огня. Трамп анонсировал новый разговор с Путиным на этой неделе. По словам президента США, Путин знает, что он зол, но отметил, что у него «очень хорошие отношения с ним» и «гнев быстро рассеивается… если он поступает правильно».

Поделиться

Поделиться

Источник

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»

Свяжитесь с нами

Please enter your phone number and we call you back soon
Thank you. We are call you back soon.
Connection error. Please refresh the page and try again.
Write a email to us!
Email sent! We will contact you soon.
Error sending email! Please try again!