Путин объяснил удар по конгресс-центру в Сумах
В. Путин, фото с сайта Кремля
Владимир Путин, отвечая на вопросы журналистов, заявил, что удары по гражданским объектам Украины наносятся Вооруженными силами России, если они используются киевскими военными, как в Сумах и Одессе.
По поводу удара наших военных по конгресс-центру в Сумах, глава российского государства пояснил, что этот объект Сумского госуниверситета, гражданский, но там проходило награждение украинских нацистов, военнослужащих армии Украины, которые совершили преступления в Курской области.
По словам Путина, это те люди, которых в России считают преступниками, которые должны получить заслуженное возмездие за содеянное в нашем приграничье, в том числе в Курской области, — передает ТАСС.
«Они и получили это возмездие. Это было сделано именно для того, чтобы их наказать», — подчеркнул российский лидер.
Эксперты отмечают, что киевский режима нередко использует мирных граждан как живой щит.
Минобороны РФ 14 апреля в сводке сообщило об ударе ОТРК «Искандер-М» по месту совещания командного состава украинской оперативно-тактической группировки «Северск» в городе Сумы. В результате были уничтожены порядка 60 военнослужащих армии Украины.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявляла, что ответственность за удар по месту проведения совещания командного состава украинских вооруженных сил в Сумах лежит на главе киевского режима Владимире Зеленском.
Поделиться
Поделиться