Политика

NYT: Рубио отменил поездку в Лондон после заявления Зеленского о Крыме

Глава Госдепа США Марко Рубио, Gage Skidmore / Wikimedia Commons

Руководитель Государственного департамента Соединенных Штатов Марко Рубио отменил поездку в Лондон на встречу по урегулированию украинского конфликта после заявления президента Владимира Зеленского о Крыме. Об этом написала газета The New York Times (NYT).

Согласно информации, приведенной изданием, одним из ключевых предложений Вашингтона по урегулированию, которые планируется представить на встрече в столице Великобритании 23 апреля, является признание Киевом Крыма российской территорией. Однако после того, как Зеленский во вторник указал на неприятие такого варианта, поездка Рубио была отменена, отмечается в процитированном материале.

Крым вошел в состав РФ весной 2014 года по итогам референдума, который состоялся на полуострове. С 24 февраля 2022-го Москва проводит специальную военную операцию.

Поделиться

Поделиться

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Кнопка «Наверх»