Трамп хочет оставить лишь тех, кто будет верен ему до конца
Президент США намерен перетряхнуть свою администрацию с целью удаления из нее не лояльных его курсу сотрудников.
Дональд Трамп, хлебнувший горюшка в первый срок своего президентства из-за откровенного саботажа подчиненными выполнения его распоряжений, решил изменить стратегию – несогласные должны будут уйти.
Планируется, что около 50 000 сотрудников будут проверены: комиссия проанализирует их соцсети и проведет глубинные интервью, с целью определения степени лояльности новому президенту Америки. В отдельных случаях возможно использование полиграфа.
Пресс-секретарь Белого дома Каролина Левитт сообщила: «Если вы работаете на правительство, вы должны придерживаться воли американской общественности и продвигать цели и интересы администрации. Если вы этого не делаете, вам следует найти другую работу, где ваши интересы совпадают».
Представители Демократической партии назвали это геноцидом по политическим убеждениям и напомнили Левитт, что Трамп одержал победу на выборах с незначительным перевесом, а значит, не отражает настроение подавляющего большинства американцев.
Поделиться
Поделиться