Политика

В украинском МИД рассказали о звонке Макрона, Стармера, Туска, Мерца и Зеленского Трампу

Встреча лидеров «коалиции желающих» в Киеве. Скриншот видео.

Лидеры так называемой «коалиции желающих» после встречи в Киеве, где обсуждалось 30-дневное прекращение огня, созвонились с американским президентом Дональдом Трампом. Об этом сообщил глава украинской дипломатии Андрей Сибига. Его слова приводит телеграм-канал МИД Украины.

По его словам, лидеры Великобритании, Франции, Германии, Польши и Украины Кир Стармер, Эмманюэль Макрон, Фридрих Мерц, Дональд Туск и Владимир Зеленский провели с Трампом «продуктивные телефонные переговоры о мирных усилиях».

Сибига подтвердил ранее озвученную информацию о том, что Киев и его союзники готовы с 12 мая к полному прекращению огня. Он подчеркнул, что, при согласии России, перемирие может «проложить путь к мирным переговорам».

Поделиться

Поделиться

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Кнопка «Наверх»