Политика

Над посольством США в Сирии вновь поднят американский флаг

Томас Баррак. Фото: U.S. Department of State / Wikimedia Commons.

Над американским посольством в Сирии вновь поднят флаг Соединенных Штатов. Это произошло впервые после закрытия дипмиссии США в Дамаске в 2012, сообщает Reuters.

Агентство пишет, что в церемонии принял участие спецпосланник пррезидента США по Сирии Томас Баррак. Выступая на ней, Баррак заявил, что, возобновляя работу посольства, Америка и ее президент «дают шанс этому молодому правительству». При этом он подчеркнул, что Вашингтон не собирается ставить каких-либо условий Сирии и навязывать ей американскую культуру.

Ранее президент США Дональд Трамп во время своего недавнего турне по Ближнему Востоку встретился с сирийским лидером Ахмедом аш-Шараа. Америка также смягчила санкционный режим в отношении Сирии.

Поделиться

Поделиться

Источник

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»