Источники WSJ: Трамп и Путин проводят телефонные разговоры в дружеской атмосфере
В. Путин и Д. Трамп, фото с сайта Кремля
Президенты Соединенных Штатов Америки и Российской Федерации Дональд Трамп и Владимир Путин за последнее время провели целый ряд телефонных переговоров, обменивались сообщениями через посредников, и всегда беседы проходили в дружественной атмосфере.
Эту информацию пишет издание The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на источники со стороны США, знакомые с перепиской президентов.
По словам высокопоставленного представителя Белого дома, Трамп неоднократно выражал желание возродить американо-российские отношения за счет экономического сотрудничества. Путин высказывал свои претензии и главные требования, в том числе международное признание контроля России над Крымом и Донбассом, — передает РБК.
В 2025 году президенты РФ и США Владимир Путин и Дональд Трамп провели шесть телефонных разговоров. 7 августа помощник главы российского государства Юрий Ушаков сообщил, что стороны согласовали договоренность о встрече президентов двух стран в ближайшие дни.
Поделиться
Поделиться