Политика

Будет ли в США Гражданская война?

С января текущего года в Соединённых Штатах идут серьёзные трансформации на уровне основ государства и общества. Эти перемены на сегодня не сильно заметны экспертам. Однако их тенденция нарастает. Борьба между республиканцами и демократами входит в активную фазу. На кону традиционное развитие общества и либеральный курс. Перерастёт ли противостояние в гражданский конфликт?

Противостояние двух партий-антагонистов происходит в США со времен не такой уж давней истории, с разной степенью остроты чаши весов колеблются с одной на другую.

Застрельной можно назвать сакральную жертву демократов новейшего времени — чернокожего американца Джорджа Флойда, погибшего в результате непредумышленного убийства 25 мая 2020 года белым полицейским из Миннеаполиса Дереком Шовином, когда тот прижал шею афроамериканца коленом к асфальту и продержал его в таком положении 8 минут и 46 секунд, пока Флойд лежал на дороге лицом вниз. 20 апреля 2021 года Дерека Шовина признали виновным, 25 июня 2021 года мужчину приговорили к 22,5 годам лишения свободы. 24 ноября 2023 года на него напал один из заключённых. Осужденный продолжает своё заключение.

Сторонники убитого сравнивали его гибель с убийством Эрика Гарнера 2014 года, который повторял: «Я не могу дышать». Его задушили офицеры, проводившие арест невооружённого чернокожего. Позже его предсмертные слова стали хештегом демократов. После чего они поднимут флаг бесноватого движения BLM и как вишенку на торте устроят общегосударственное «парад-движение» ЛГБТ*, дающее извращенцам широкие права в американском обществе.

Что касается политических убийств, то в США они являются нормой, если вспомнить всю историю чередования президентом демократ-республиканец. Джон Кеннеди, 35 президента Штатов был убит как раз после разрешения Карибского кризиса. Он получил пулю в голову за проявление слабости перед Советским Союзом. По словам его вдовы Жаклин Кеннеди, сказанным на похоронах Анастасу Микояну, представителю СССР, Джон Фицджеральд Кеннеди очень хотел подружиться с Союзом. И убитый вчера Кирк тоже выступал за мирное сосуществование с Россией. Связь налицо. Они оба были как кость в горле у военного лобби, только при Кеннеди это были республиканцы, а сейчас их ставка на демшизу — гегемона в мире.

Официальный Вашингтон именно демократов считает причастными к убийству активиста Чарли Кирка в свете политических тенденций и направленности политической силы. Администрация Белого дома откопала корень зла и причину острой ситуации в стране именно в Демпартии.

Отдельно представители Белого дома в официальном заявлении отметили, что политики, чиновники и остальные деятели от Демократической партии и их сторонники способствовали росту преступности в стране. Эти обвинения прозвучали на фоне двух громких убийств: консервативного активиста Чарли Кирка и украинской беженки Ирины Заруцкой.

Немного про украинскую беженку, поскольку Кирка уже не знает только ленивый. В американском городе Шарлотт, штат Северная Каролина, 6 сентября бездомный убил 23-летнюю беженку от войны на Украине Ирину Заруцкую. Отмечается, что чернокожий клошар нанёс погибшей множество ножевых ранений. Об этом пишет New York Post.

Позже американский Минюст предъявил федеральное обвинение мужчине, подозреваемому в смертельном ножевом ранении беженки из «незалежной». «Я поручила своим подчиненным привлечь Декарлоса Брауна-младшего, рецидивиста, имеющего историю насильственных преступлений, к преследованию за убийство. Мы будем добиваться максимального наказания за этот непростительный акт насилия — он больше никогда не увидит свет как свободный человек», — заявила генеральный прокурор Пэм Бонди. Такие выводы обоснованы, поскольку патовое положение возникло не в этом году и не вчера.

Противостояние республиканцев-трампистов и глубинного государства в виде нынешних демократов набирает обороты, а значит 2026 предвыборный год в Сенат станет вызовом для всей системы в США. Их ждут массовые протесты, убийства и гражданское противостояние. Вот и пусть выстраивают у себя «настоящую демократию», а не экспортируют её по миру. Время собрать камни, особенно если сам их раскидал.

Дорогие друзья! Откройте для себя телеграм-канал «Социальная сфера РФ»!

Подписывайтесь и каждый день получайте самую свежую и актуальную информацию о политике, экономике, назначении пенсий, пособий, детских выплат, а также многое другое.

С нами вы всегда будете в курсе самых интересных российских новостей. Подписывайтесь на telegram-канал «Социальная сфера РФ», и вы не пропустите ничего важного.

Поделиться

Поделиться

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Кнопка «Наверх»