Общество

В Нижневартовске введён полный запрет на посещение школ в хиджабах и никабах

Родителям, настаивающим на ношении религиозной одежды их детьми, предложили перейти на семейное обучение.

«Если родители считают, что их ребёнок должен посещать школу в религиозной одежде, они вправе выбрать семейную форму получения образования — это их законное право», — заявила директор департамента образования города Оксана Серебренникова.

Как стало известно, с момента введения запрета в ведомство не поступило ни одной официальной жалобы. Возмущения, отмечает чиновник, ограничиваются в основном соцсетями — причём большинство недовольных находятся за пределами России.

Дорогие друзья! Откройте для себя телеграм-канал «Социальная сфера РФ»!

Подписывайтесь и каждый день получайте самую свежую и актуальную информацию о политике, экономике, назначении пенсий, пособий, детских выплат, а также многое другое.

С нами вы всегда будете в курсе самых интересных российских новостей. Подписывайтесь на telegram-канал «Социальная сфера РФ», и вы не пропустите ничего важного.

 

Поделиться

Поделиться

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Кнопка «Наверх»