Общество

По Крымскому мосту восьмерых вывели на пожизненное

Сторона обвинения потребовала для обвиняемых по делу о подрыве путепровода пожизненные сроки заключения.

Судебное дело рассматривается в Южном окружном военном суде в закрытом режиме. Подрыв был осуществлен 8 октября 2022 года – на мосту взорвался грузовик с 500 килограммами взрывчатки. Обрушился один из мостовых пролетов. Ремонт шел несколько месяцев. После этого был введен тотальный досмотр транспортных средств.

Обвиняемые утверждают, что ничего не знали и были использованы организаторами «втемную». Обвинение в свою очередь доказывает умысел и участие в организованной преступной группе.

Несколько обвиняемых сами явились в ФСБ, услышав о теракте и выяснив, что к этому причастны их транспортные средства и через их компании шел груз.

Ранее столь длительные сроки по данной категории дел никогда не запрашивались.

Поделиться

Поделиться

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»