Политика

Сенатор Кастюкевич: видно невооруженным глазом, Зеленскому в подконтрольном ВСУ Херсоне было страшно

Владимир Зеленский, Telegram-канал президента Украины

Член Совета Федерации от Херсонской области Игорь Кастюкевич заявил РИА Новости, что поездка главы киевского режима Владимира Зеленского в Херсон во вторник, 11 ноября, прошла в атмосфере страха.

Зеленский в своем телеграм-канале опубликовал фото и видео-отчет о посещении Херсона, где провел совещание с военными. Он также опубликовал фото на фоне городской стелы.

По словам сенатора Кастюкевича, судя по выложенным фото и видео, видно невооруженным глазом, что Зеленскому в Херсоне находиться страшно. Политик отметил, что Зеленскому плевать на людей, проживающих в этом городе, ему нужна «территория».

Кастюкевич заявил, что согласно международных правил, право самоопределения принадлежит народу.
Как отметил политик, народ Херсонщины свой выбор сделал еще в 2022 году — абсолютно легитимный и соответствующий всем международным нормам и правилам.

«Поэтому, сколько бы ни пыжился Зеленский, сколько бы ни записывал видеоселфи для западной аудитории на фоне въездных стел, а Херсонщина – это субъект Российской Федерации», — подчеркнул сенатор.

Поделиться

Поделиться

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»