Политика

Медведчук: Зеленский не смог подмять под себя НАБУ и САП, и это может стать началом его конца

Виктор Медведчук, фото с сайта Кремля

Виктор Медведчук, руководитель движения «Другая Украина», заявил, что Владимир Зеленский не смог подмять под себя Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) и Специализированную антикоррупционную прокуратуру (САП).

Медведчук считает, что это начало конца Зеленского. По мнению политика, главе киевского режима будут отрезать рычаги влияния на его офис, что отрежет ему возможность хоть чем-то управлять.

Глава движения «Другая Украина» считает, что при такой ситуации антикоррупционным бюро и прокуратуре необходимо полностью разобрать управленческую вертикаль власти, а остатки подчинить себе.

«НАБУ и САП становятся единственной реальной властью на Украине, для чего, собственно, они и создавались», — заявил Виктор Медведчук в Telegram-канале.

На Украине разгорается коррупционный скандал, связанный с соратником Зеленского Тимуром Миндичем.

По мнению Медведчука, это не значит, что Зеленский не знал и не участвовал в организации коррупционных схем, а основная его задача была изображать президента, пока подельники грабят страну.

Поделиться

Поделиться

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»