Политика

Президент Белоруссии Лукашенко предупредил Зеленского, что Запад может заменить его

Президент Белоруссии А. Лукашекно, фото: president.gov.by

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Владимира Зеленского могут «убрать» с должности западные кураторы. Белорусский лидер высказался по поводу коррупционного скандала на Украине и возможного снятия главы киевского режима Зеленского.

По словам Лукашенко, «как будто в Украине не было никогда коррупции и там не воровали больше, чем вся страна» — «вот в последнее время 100 миллионов долларов».

Президент Белоруссии отметил, что Трамп заявлял о переданных Украине 300 миллиардах долларов.

«Что такое 100 миллионов долларов в 300 миллиардах долларов? Ничего», — цитирует Лукашенко в четверг, 20 ноября, агентство Белта. Он отметил, что главное не в том, что кто-то на Украине украл эти 100 миллионов долларов, а то, что вскрыта система, начиная от первого руководителя и заканчивая всеми остальными, и теперь их за ниточки, за веревочки из-за рубежа начинают дергать.

По словам Лукашенко, Запад управлял Зеленским, а сейчас тем более ему указывают, кого убрать, и он убирает. «Но уберут же и тебя», — цитирует Белта Александра Лукашенко, имеющего ввиду Зеленского.

Поделиться

Поделиться

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»