Власти Украины заявили, что проект плана урегулирования отвечает интересам Киева
Фото: unsplash.com
Представители делегации Украины на переговорах в Женеве подтвердили американским коллегам, что новая редакция плана урегулирования украинского конфликта отвечает интересам Украины.
Соответствующая информация указана в заявлении Белого дома по итогам прошедших в Женеве переговоров американской и украинской делегаций.
Согласно заявлению Белого дома, представители Украины сказали, что, исходя из представленных в Швейцарии на переговорах изменений и уточнений, они полагают, что измененный проект плана отражает их национальные интересы и предусматривает надежные и осуществимые механизмы обеспечения безопасности Украины как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе.
В документе по итогам встречи Белый дом заключил: «Украинская делегация подтвердила, что все их основные озабоченности — гарантии безопасности, долгосрочное экономическое развитие, защита инфраструктуры, свобода навигации и политический суверенитет — были тщательно рассмотрены в ходе встречи».
Поделиться
Поделиться






