Бобров о строительстве в Западном Дегунино
Фото: ГИН Москвы. На фото начальник Госинспекции по недвижимости г. Москвы Иван Бобров
По сообщению Ивана Боброва, начальника Госинспекции по недвижимости Москвы, на севере города, в районе Западное Дегунино, силами государственного контроля был остановлен объект незавершенного строительства.
Инспекторы прекратили возведение металлического каркаса площадью 480 квадратных метров на частной территории на улице Новой. Работы велись с нарушением установленного порядка, который требует обязательного наличия заключения ГИН Москвы.
Иван Бобров подчеркнул: «Незаконные работы по установке некапитального сооружения были зафиксированы в границах оформленного в собственность земельного участка на улице Новой», а поскольку такое заключение арендатору не выдавалось, конструкции были разобраны, что позволило пресечь нарушение на начальном этапе.
Глава ведомства напомнил, что правила размещения некапитальных построек утверждены постановлением Правительства Москвы и требуют получения положительного решения Рабочей группы для выдачи заключения ГИН Москвы.
На прошлой неделе Бобров сообщил о преобразовании исторического здания в Ленинской слободе.
Поделиться
Поделиться






