Политика

Верховный суд России признал американскую дочернюю структуру ФБК* террористической организацией

Фото: unsplash.com

Верховный суд Российской Федерации признал американскую дочернюю структуру ФБК* (Фонд борьбы с коррупцией) террористической организацией в рамках иска, поданного Генеральной прокуратурой РФ.

Судья объявил, что решение «признать американскую некоммерческую корпорацию Anti-Corruption Foundation, Inc (ACF, ACF international, «Фонд борьбы с коррупцией, Инк.») террористической организацией» подлежит немедленному исполнению.

RT со ссылкой на слова бывшего юриста ФБК* Виталия Серуканова сообщает, что Юлия Навальная** и другие оппозиционеры рядами маршировали в Берлине с нацистами и террористами «Русского добровольческого корпуса»*** и жгли российские флаги. По словам юриста, уже тогда в этом был состав уголовного дела.

* Фонд борьбы с коррупцией (ФБК, Anti-Corruption Foundation) включён в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента, по решению Министерства юстиции РФ. Организация и её аффилированные структуры признаны экстремистскими, её деятельность запрещена по решению Мосгорсуда.

* 27.11.2025 признана террористической организацией.

** Физлица, признанные иностранными агентами.

*** «Русский добровольческий корпус» (РДК) — организация признана террористической и запрещена в России.

Поделиться

Поделиться

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»