Общество

Владимир Путин выразил соболезнования Си Цзиньпину в связи с трагедией в Гонконге

Фото: unsplash.com

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования председателю Китайской Народной Республики Си Цзиньпину в связи с трагедией в Гонконге.

В среду, 26 ноября, в Гонконге пожар охватил высотные здания жилого комплекса Wang Fuk Court, в которых проводилась реновация. На данный момент известно о 75 погибших людях. Десятки людей пострадали. Судьба нескольких человек неизвестна.

«Уважаемый господин председатель, примите глубокие соболезнования в связи с трагическими последствиями пожара в Специальном административном районе Гонконг. Прошу передать слова сочувствия поддержки родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим», — говорится в телеграмме Владимира Путина, опубликованной на сайте Кремля.

Пресс-секретарь генерального консульства РФ в Гонконге консул Екатерина Богучарская ранее сообщила, что сообщений о россиянах среди погибших или пострадавших при пожаре в жилом комплексе Wang Fuk Court в Гонконге не поступало, — передает РИА Новости.

Поделиться

Поделиться

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»