Посол Мирошник: Макрон стремится придумать оправдание для соучастия в украинском конфликте
Президент Франции Эммануэль Макрон, Belgian Presidency of the Council of the EU 2024 / Wikimedia Commons
Президент Франции Эммануэль Макрон стремится придумать оправдание для соучастия в украинском конфликте. Об этом написал в Telegram-канале посол по особым поручениям министерства иностранных дел Российской Федерации Родион Мирошник.
«Макрон в стремлении придумать для соучастия в конфликте оправдание, рвет подметки! Тяжелый случай, когда нормы права очень хочется переписать под свои интересы и ожидания, с доводом: Ну я так думаю!» — говорится в публикации, которую разместил отечественный дипломат.
Москва с 24 февраля 2022 года осуществляет специальную военную операцию.
Как сообщалось накануне, французский лидер заявил, что западные государства, которые решат отправить миротворческие контингенты на Украину, сделают это без согласия российской стороны.
Поделиться
Поделиться