Политика

Axios: Трамп попросил Путина предложить Украине то, с чем он может согласиться

Президент США Дональд Трамп, фото: upload.wikimedia.org

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп рассказал главам европейских государств и Владимиру Зеленскому, о чем попросил президента Российской Федерации Владимира Путина во время их телефонного разговора.

Портал Axios написал эту информацию со ссылкой на свои источники.

Американский лидер Дональд Трамп попросил российского коллегу включить в проект меморандума по урегулированию украинского конфликта вариант, на который можно будет согласиться, а не предложение, которое Киевом будет немедленно отвергнуто.

Собеседники портала Axios ранее сообщали, что Дональд Трамп выразил уверенность в готовности России заключить соглашение и немедленно приступить к прямым переговорам о прекращении огня.

Третий телефонный разговор Трампа с момента его вступления в должность главы Белого дома с Владимиром Путиным состоялся 19 мая.

Поделиться

Поделиться

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Кнопка «Наверх»