Политика

Белый дом: Трамп и Зеленский согласились с тем, что мир в Украине достижим

Дональд Трамп и Владимир Зеленский. Скриншот видео.

Президенты Соединенных Штатов и Украины Дональд Трамп и Владимир Зеленский в ходе телефонного разговора 19 марта пришли к согласию в том, что мир в стране достижим. Об этом говорится в совместном заявлении главы американской дипломатии Марко Рубио и советника Трампа Майка Уолтца по итогам переговоров.

В документе отмечается, что администрация Трампа охарактеризовала разговор лидеров как «фантастический».

«Лидеры пришли к согласию в том, что <…> под руководством президента Трампа устойчивого мира можно достичь», — заявили Рубио и Уолтц.

Ранее сообщалось, что в ближайшее время технические группы Украины и Америки встретятся для обсуждения дальнейших шагов по прекращению огня. Отдельно должны встретиться техгруппы РФ и США.

Поделиться

Поделиться

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Кнопка «Наверх»