Бобров рассказал о пресечении самостроя
Фото: ГИН Москвы. На фото начальник Госинспекции по недвижимости г. Москвы Иван Бобров
Начальник Государственной инспекции по недвижимости Москвы Иван Бобров доложил о завершении операции по пресечению самостроя на Рязанском проспекте в Нижегородском районе.
В ходе контрольного мероприятия инспекторы выявили самовольное возведение пристроек к складскому комплексу общей площадью 104 квадратных метра, осуществленное без получения разрешительной документации и без предоставления соответствующего земельного участка. Иван Бобров акцентировал, что данные объекты не проходили кадастровый учет и не имели зарегистрированных прав собственности.
«Соответственно, произведенная реконструкция признана незаконной, а объекты – самостроем, подлежащим сносу», – заявил руководитель ГИН Москвы.
По его словам, противоправные сооружения уже демонтированы, а архитектурный облик здания полностью восстановлен. Работа в рамках программы «Контроль Москвы», как отметили в инспекции, продолжает системно выявлять и пресекать нарушения в строительной сфере и землепользовании, что способствует формированию безопасной и комфортной городской инфраструктуры.
Также на этой неделе Бобров сообщил об устранении самостроя в Коммунарке.
Поделиться
Поделиться