Политика

Бортников: британцы настаивают на подготовке Европы к вооружённому противостоянию с Россией

Директор Федеральной службы безопасности Александр Бортников, фото с сайта Кремля

Директор ФСБ России, председатель Совета руководителей органов безопасности и специальных служб государств-участников СНГ (СОРБ) Александр Бортников 16 октября 2025 года заявил, что Великобритания настаивает на форсированной подготовке Европы к вооружённому противостоянию с Россией.

Выступая на 57-м заседании СОРБ в Узбекистане, руководитель российской ФСБ отметил, что британцы настаивают на форсированной подготовке Европы к вооружённому противостоянию с Россией на суше, на море и в воздухе, — передает РИА Новости.

По словам Бортникова, они сколачивают европейскую коалицию для отправки войск на Украину, педалируют тему создания там «бесполётной зоны».

Александр Бортников в Самарканде подчеркнул, что именно британцы посредством провокаций и дезинформации дирижируют линией Европейского союза на срыв украинского урегулирования.

Поделиться

Поделиться

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»