Политика

Бывший депутат Рады Килинкаров: Украина увеличивает количество атак БПЛА по заданию Запада

Спиридон Килинкаров, фото: ТГ-канал политика

Бывший депутат украинской Рады, участник движения «Другая Украина» Спиридон Килинкаров заявил, что киевский режим идет на увеличение количества атак беспилотников по заданию Запада, который заинтересован в эскалации и в возвращении Соединенных Штатов на путь конфронтации с Россией.

Килинкаров добавил, что удары наносятся Украиной по указке Европы, чтобы не допустить в каком формате мирного урегулирования этого конфликта, по крайней мере, до промежуточных выборов в США (ноябрь 2026 г.).

Экс-нардеп считает, что они будут тянуть, провоцировать, будут атаковать какими-то дальнобойными ракетами.
В Минобороны России после переговоров Москвы и Киева 16 мая в Стамбуле заявили, что киевский режим при поддержке ряда европейских стран устроил уже несколько провокаций, направленных на срыв переговорного процесса.

По данным Минобороны, с 20 мая ВСУ кратно увеличили количество атак с применением БПЛА и европейских реактивных снарядов по гражданским объектам на территории России.

Журналист Чей Боуз заявил, что передача киевскому режиму немецких дальнобойных ракет Taurus не изменит ситуацию в зоне специальной военной операции (СВО).

Поделиться

Поделиться

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Кнопка «Наверх»