Cтармер от «коалиции желающих» сообщил о готовности поставлять Украине дальнобойные ракеты
Фото: commons.wikimedia.org
По итогам сегодняшней встречи стран — участниц «коалиции желающих» заявление о готовности поставлять Украине дальнобойные ракеты сделала 4 сентября 2025 года канцелярия премьер-министра Великобритании Кира Стармера.
В заявлении канцелярии британского премьера говорится, что Стармер приветствовал заявления партнеров по «коалиции желающих» о поставках Украине дальнобойных ракет с целью дальнейшего укрепления ее оснащения. В коммюнике также сообщается, что премьер поблагодарил военных планировщиков и начальников штабов за их продолжающуюся оперативную работу по обеспечению возможности развертывания сил в случае прекращения огня.
Президент Франции Эммануэль Макрон ранее заявил, что в «коалиции желающих» сейчас насчитывается 30 стран-членов.
В четверг, 4 сентября, в Париже проходит их встреча, на которой, в том числе, планировалось обсуждать гарантии безопасности для Украины.
Спецпосланник президента США Стивен Уиткофф покинул встречу «коалиции желающих» через 20 минут после ее начала.
Поделиться
Поделиться