Депутат Железняк: Киеву придется изменить 15-20 законов ради сделки с США
Ярослав Железняк. Фото: ТГ-канал депутата.
Украина будет вынуждена внести поправки в 10-15 законов, чтобы реализация сделки с США по природным ресурсам стала осуществимой. С таким заявлением выступил депутат Верховной рады Ярослав Железняк.
В своем телеграм-канале он написал, что одной ратификации соглашения с США в Раде будет недостаточно.
«Еще нужно законов 15-20 очень существенно изменить, плюс отдельно Налоговый кодекс и, скорее всего, Бюджетный кодекс», — заявил парламентарий. По его словам, все это займет немало времени.
18 апреля правительство Украины опубликовало меморандум, подписанный Киевом и Вашингтоном, в котором оговорена дата подписания соглашения 26 апреля. По словам замминистра экономики Тараса Качки, стороны могут не уложиться в эти сроки.
Поделиться
Поделиться