Общество

Депутаты ГД предложили кабмину ограничить доходы главврачей и директоров школ

Фото: unsplash.com

Руководитель одной из партийных фракций в Государственной думе Сергей Миронов предложил ограничить доходы руководителей, в том числе главных врачей и директоров школ.

Сергей Миронов направил соответствующее обращение председатель правительства Михаилу Мишустину.

РИА Новости сообщает, что в письме политик предложил «рассмотреть вопрос об установлении специального правила для медицинских и образовательных организаций всех уровней подведомственности: заработная плата руководителя не должна превышать среднюю заработную плату по соответствующему учреждению более чем на 100%».

В беседе с информагентством Миронов отметил, что предел в 100% — это управленческая надбавка, достаточная для оценки повышенной ответственности руководителя, юридически и экономически ее необходимо привязать к зарплате персонала.

В августа на сайте лидера партии «Справедливая Россия — За правду» Сергея Миронова появилось сообщение с требованием ограничить зарплаты руководства в организациях с госучастием. Миронов внёс на рассмотрение Госдумы законопроект о введении предельного уровня соотношения заработной платы руководителей и подчиненных в госсекторе. 

Он предложил внести поправки в Трудовой кодекс и установить предельный уровень соотношения заработных плат руководителей в организациях с госучастием, считая, что максимально допустимое соотношение должно составлять 1 к 5.
Как пояснил Миронов, зарплата руководителя не может быть более чем в пять раз больше, чем у подчиненного.

Поделиться

Поделиться

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Кнопка «Наверх»