Политика

Для Путина было неожиданным предложение Ельцина стать президентом России

В. Путин, фото с сайта Кремля

Владимир Путин рассказал, что 25 лет для него стало неожиданным предложение тогдашнего президента России Бориса Ельцина стать главой российского государства.

Владимир Путин корреспонденту ВГТРК Павлу Зарубину рассказал о разговоре с Борисом Ельциным, когда он сказал, что не готов.

Президент РФ сказал: «Для меня, во-первых, это было неожиданно, а во-вторых, не хотел, потому что считал, что не готов».

Путин поделился, что тогда было много острых, сиюминутных и одновременно жизненно важных вопросов для России, для сохранения и развития страны, которые требовали немедленного решения.

По его словам, ранее он задумывался о том, что это значит для него быть главой государства.

«Но прежде всего думал о том, как решить те задачи, которые перед нами стоят. И думал о том, удастся ли это сделать, справлюсь ли», — заключил Владимир Владимирович Путин.

До это интервью, в других, Путин рассказывал, как Ельцин пригласил его в свой кабинет и сказал, что хотел бы назначить его премьер-министром с перспективой потом баллотироваться в президенты РФ. Путин, который тогда был секретарем Совбеза, ответил, что «это очень большая ответственность», которая может поменять всю жизнь, и он был не уверен, что готов к этому.

Поделиться

Поделиться

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Кнопка «Наверх»