Эрдоган в разговоре с Зеленским выразил надежду на успех переговоров по Украине
Реджеп Тайип Эрдоган. Фото: сайт президента Турции.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провел в пятницу телефонный разговор с украинским лидером Владимиром Зеленским, в ходе которого выразил надежду на успех российско-украинских переговоров. Они должны пройти в Стамбуле 2 июня.
По его словам, прекращение огня, если соглашение о нем будет достигнуто сторонами, «заложит камни на пути к миру», а участие в переговорах сильных делегаций «станет важным для продолжения динамики, достигнутой на пути к миру». Слова Эрдогана приводит его администрация.
Кроме того, турецкий лидер заметил, что после завершения работы переговорщиков будет необходимо «без промедления» провести встречу на высшем уровне.
Ранее спикер Кремля Дмитрий Песков заявил, что встреча на высшем уровне должна стать итогом договоренностей Москвы и Киева.
Поделиться
Поделиться
2 Комментариев