Федор Лукьянов: смысл встречи Путина и Трампа на Аляске в отсутствии посредников
В. Путин и Д. Трамп, фото с сайта Кремля
Федор Лукьянов, политолог, профессор факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, заявил, что символический смысл встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа на Аляске заключается в отсутствии посредников.
Лукьянов в своем Telegram-канале написал, что Аляска — единственное место соседства России и США, но помимо географической общности, есть и исторические переплетения, как подчеркнул политолог, «не конфликтные».
По его словам, место встречи президентов РФ и США удалено от третьих сторон, — Китай не рядом, а Европа вообще далеко.
Федор Лукьянов заключил: «По сути, одна на одну (Россия и Америка), точнее один на один, остальной мир завороженно смотрит из зала на сцену. Саммит классической оркестровки, — как в эпоху разрядки».
Эксперт выразил мнение, что символический смысл именно в отсутствии посредников.
Поделиться
Поделиться
2 Комментариев