Политика
Глава МИД Финляндии Валтонен заявила, что ЕС немедленно начнет готовить 18-й пакет санкций против России
Фото: unsplash.com
Министр иностранных дел Финляндии Элина Валтонен перед встречей коллег стран НАТО в Турции в четверг, 15 мая, заявила, что Европейский союз намерен безотлагательно начать готовить 18-й пакет санкций в отношении России.
Евросоюз накануне сообщил о согласовании 17-го пакета антироссийских санкций, но документ пока не вступил в силу.
Валтонен полагает, что принятый 17-й пакет санкций был правильным решением, и теперь надо срочно разрабатывать новый пакет, — сообщает «Коммерантъ».
Министр иностранных дел Франции Жан-Ноэль Барро перед встречей с коллегами заявил, что США и ЕС разрабатывают дополнительные санкции в отношении энергетической и финансовой сфер России.
Поделиться
Поделиться