Глава МИД РФ Ларов: Россия готова к сделке по Украине, надо согласовать детали
Сергей Лавров, фото с сайта МИД РФ
Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил о готовности России к достижению сделки по Украине с Соединенными Штатами Америки, но имеются детали, которые требуется согласовать.
Говоря о выступлениях американского президента Дональда Трампа, глава российского внешнеполитического ведомства в интервью CBS News отметил, что президент США справедливо верит, что мы движемся в правильном направлении.
По словам Лаврова, в своем заявлении Трамп упоминал сделку, и мы готовы к ее достижению. «Но есть определенные детали, которые следует доработать. Мы заняты именно этим процессом», — подчеркнул руководитель российской дипломатии.
Лавров назвал одним из признаков того, что идет движение в правильном направлении, то, что президент США Дональд Трамп, «вероятно, единственный лидер на Земле», кто признает необходимость устранить коренные причины конфликта — в частности, попытки втянуть Украину в НАТО, — передает РБК.
Американский лидер Дональд Трамп в четверг, 24 апреля, сообщил, что у него есть свой крайний срок для урегулирования украинского конфликта.
Трамп попросил Владимира Путина о заключении мирной сделки.
Поделиться
Поделиться