Политика

Глава МИД Сикорский заявил, что Польша без согласия НАТО не станет сбивать ракеты над Украиной

Глава МИД Польши Радослав Сикорский

Польский министр иностранных дел Радослав Сикорский во время визита во Львов заявил, что Польша без согласия НАТО не станет сбивать ракеты над Украиной. Издание «Страна.ua» написало, что глава польского МИД пояснил, что решение о применении систем ПВО страны Североатлантического альянса принимают коллегиально.

Издание указало, что альянс таких опций пока даже не обсуждает. Киевский режим ранее призывал западные страны сбивать ракеты над Украиной с их территории. В то время генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявлял, что политика западного военно-политического блока остается неизменной, и альянс не будет напрямую вовлечен в конфликт.

Замминистра национальной обороны Польши Павел Залевский также ранее заявлял, что Варшава не рассматривает возможности сбивать ракеты над территорией Украины.

Поделиться

Поделиться

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»