Политика

Глава МИД Украины Сибига заявил, когда Киев рассчитывает завершить конфликт с Россией

Глава МИД Украины Андрей Сибига. Фото: Офис президента Украины

Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига, выступая в рамках Форума по безопасности в столице Польши, заявил, что украинские власти рассчитывают завершить конфликт с Россией в 2025 году.

Трансляция выступления главы украинского внешнеполитического ведомства велась в YouTube-канале форума.

Дипломат заявил: «Мы хотим завершить эту войну в этом году».

По словам Сибиги, после встречи Владимира Зеленского и президента США Дональда Трампа в Нью-Йорке на полях Генассамблеи ООН у Киева появилось больше уверенности в этом, поскольку была получена «дополнительная дипломатическая динамика в правильном направлении».

Глава МИД Украины в тот же день в Варшаве принимал участие во встрече коллег из стран «веймарской тройки» (ФРГ, Франции и Польши), где повторил о дипломатических последствиях недавней встречи Трампа и Зеленского.

Поделиться

Поделиться

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»