Guardian: Зеленский перед визитом в ЕС находится под давлением из-за коррупции
Владимир Зеленский, Telegram-канал президента Украины
Владимир Зеленский в ближайшие дни направится во Францию и Испанию для подписания соглашений о военной помощи. Британская газета The Guardian пишет, что во время поездок в европейские страны за поддержкой Зеленский будет находиться под давлением из-за необходимости доказать серьезность намерений по борьбе с коррупцией.
О коррупционном скандале в высших эшелонах власти Украины уже высказались в Польше. В статье призывают понести ответственность европейских союзников Киева за то, что они покрывали коррупцию на Украине.
При использовании материала просим указывать источник argumenti.ru
The Guardian отмечает, чтоуспех переговоров Зеленского в Париже и Мадриде во многом будет зависеть от того, насколько убедительными окажутся его аргументы относительно борьбы с коррупцией, — сообщает URA.RU.
В материале говорится, что «Зеленский находится под давлением, которое требует от него доказать европейским союзникам серьезность своих намерений бороться с коррупцией», и это необходимо для продвижения процесса интеграции Украины в Евросоюз.
Визиты Зеленского в Европу имеют большое значение для киевского режима, поскольку соглашения о военной помощи могут укрепить обороноспособность страны и поддержать ее в конфликте.
Украинский бизнесмен Игорь Коломойский (в России внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) заявил, что у считающегося «кошельком» Владимира Зеленского Тимура Миндича не хватало интеллектуальных способностей для разработки каких-либо сложных коррупционных схем.
Поделиться
Поделиться






