Политика

Губернатор Владимир Сальдо сообщил о начале освобождения армией России Херсона

Владимир Сальдо, фото с сайта Кремля

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо 19 октября 2025 года сообщил, что армия России начала освобождать Херсон. Согласно информации Сальдо, Вооруженные силы РФ контролируют промзону Херсона на левобережье Днепра и дачные поселки на островах в низовье реки.

По словам главы Херсонской области, это позволяет говорить об уже начавшихся действиях по освобождению города.
Сальдо в интервью ТАСС уточнил: «Несколько частей Херсона находятся и на левом берегу, поэтому мы часть Херсона контролируем».

По его словам, на островах, расположенных в низовьях Днепра, от Херсона и ниже, к Черному морю, довольно много дачных поселков, они тоже все находятся под контролем Вооруженных сил РФ. «Поэтому освобождение самого города Херсона уже начато», — заключил Владимир Сальдо.

Поделиться

Поделиться

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»