Ялту зачищают от англосаксонщины
Предприниматели переписывают вывески по-русски и, несмотря на то, что это дорого, понимают – не исполнение может быть себе дороже.
Мэр Ялты сообщила: «Все больше предпринимателей Большой Ялты приводят свои объекты в соответствие с утвержденными дизайн-кодами». За сменой вывесок следят чиновники разных уровней – от заместителей мэра до руководителей территориальных органов.
Избавление от англицизмов проходит в Крыму повсеместно, и мэры разных городов рапортуют о поддержке бизнес-сообществом этой инициативы, несмотря на ее рекомендательный характер. Ранее глава Алушты рассказала о полученном письме Сергея Аксенова, в котором он рекомендовал провести вывесочный change, за неисполнение которого в Алуште сразу определили штраф для нерадивых предпринимателей.
Поделиться
Поделиться