Израиль после ответа ХАМАС заявил, что продолжит свои действия в Газе
Сектор Газа. Октябрь 2023 года. Фото: WAFA / Wikimedia Commons.
Израиль продолжит свои действия в секторе Газа, направленные на ликвидацию радикальной палестинской группировки ХАМАС и освобождение заложников. Об этом говорится в заявлении правительства Израиля, опубликованном после того, как спецпосланник президента США Стив Уиткофф назвал неприемлемым ответ ХАМАС на американское предложение о прекращении огня.
В заявлении говорится, что Израиль согласился с предложением американцев ради освобождения заложников, однако ХАМАС «продолжает придерживаться своего отказа».
«Израиль продолжит свои действия по возвращению заложников и разгрому ХАМАС», — сказано в документе. Его текст приводит BBC.
Ранее ХАМАС передал Уиткоффу ответ на предложение США, согласившись освободить заложников, но выдвинув при этом ряд условий, которые американцы сочли неприемлемыми.
Поделиться
Поделиться