Общество

Конец эпохи кавалеров: каждая вторая россиянка готова сама сделать предложение мужчине

Большинство (57 %) россиянок готовы первыми сделать мужчине предложение руки и сердца. СМИ опубликовали результаты опроса, проведённого популярной сетью ювелирных магазинов.

При этом каждая десятая уже обручённая и замужняя респондентка призналась, что сама предложила партнёру вступить в брак. В 89 % случаев инициатива об официальном оформлении романтических отношений исходила от мужчины. В то же время 42 % опрошенных не согласились с тем, что женская активность в вопросе создания семьи свидетельствует о мужской неполноценности.

28 % дам заявили, что предложение руки и сердца обошлось их избраннику в 50–100 тысяч рублей. 21 % — уложились в сумму до 50 тысяч рублей. Тратами более 1 млн рублей на помолвку похвастались 6 % невест.

Поделиться

Поделиться

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»