Политика

Лукашенко и Токаев поздравили Путина с Днем России

В. Путин, фото с сайта Кремля

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко и президент Казахстана  Касым-Жомарт Токаев поздравили президента России Владимира Путина с Днем России.

 В поздравлении белорусского лидера говорится, что Белоруссия придает важнейшее значение развитию отношений союзничества и стратегического партнерства с Россией, основанных на прочных традициях братской дружбы.

Лукашенко заявил, что Россия на международной арене твердо стоит на страже национальных интересов, выступает лидером движения за установление нового недискриминационного мирового порядка. Он подчеркнул, что россияне сегодня, как и во все времена, сплотились в стремлении сделать Отчизну еще более сильной, независимой и процветающей.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в поздравительной телеграмме Владимиру Путину по случаю Дня России отметил высокий уровень отношений двух стран, что соответствует духу стратегического партнерства, — передает РИА Новости.

Поделиться

Поделиться

Источник

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»