Политика

Медведев: экс-премьер-министра Великобритании Джонсон и премьер Стармер — подстрекатели к войне

Кир Стармер, фото: commons.wikimedia.org

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что действия европейских политиков, в том числе бывшего премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона и премьер-министра Кира Стармера в ситуации с Украиной можно считать подстрекательством к войне.

Медведев считает, что действия иностранных должностных лиц вроде Джонсона, которых уличают в злонамеренном подталкивании к намеренной эскалации, должны рассматриваться как подстрекательство к войне и влечь за собой персональную ответственность и международно-правовую ответственность их государств.

Политик подчеркнул, что не лучше выглядят британский премьер Кир Стармер, президент Франции Эммануэль Макрон, канцлер Германии Фридрих Мерц с их оголтелой пропагандой военных сценариев, — передает РИА Новости.

Мария Захарова, официальный представитель российского внешнеполитического ведомства, во вторник, 20 мая, на брифинге заявила о необходимости конгрессу США разработать санкции против бывшего премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона за подрыв прогресса украинского урегулирования.

Поделиться

Поделиться

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Кнопка «Наверх»