Политика

Мэр Оренбург Салмин, ушедший на СВО, подал в отставку и продлит контракт с Минобороны

На фото Сергей Салмин

Мэр Оренбурга Сергей Салмин, находящийся в зоне специальной военной операции с февраля текущего года, подал в отставку и намерен продлить добровольческий контракт с Министерством обороны.

После того, как в феврале Салмин на шесть месяцев ушел в зону СВО, его обязанности исполнял первый заместитель главы Оренбурга.

Третьего июля Салмин вышел на связь в своем Telegram-канале с обращением у депутатам оренбургского горсовета. Он попросил их поддержать его в решении прекратить свои полномочия на посту главы города Оренбурга, уточняя, что скоро заканчивается его добровольческий контракт с Минобороны.

«Не могу я оставить своего командира, вверенное мне подразделение и своих товарищей, и понимаю, что город не может долгое время без руководителя», — сказал Сергей Салмин.

Он руководил Оренбургом с марта 2022 года.

Поделиться

Поделиться

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Кнопка «Наверх»