В мире

Минобороны ФРГ не подтвердило начало поставок Украине ЗРК Patriot

Фото: wikimedia.org

Министерство обороны Германии не подтвердило начало поставок Украине зенитно-ракетных комплексов Patriot (ЗРК) Украине. Представитель германского оборонного ведомства Митко Мюллер заявил 16 июля на брифинге, что процесс согласования поставок этих ракетных комплексов в рамках сделки США с НАТО на данный момент продолжается.

Мюллер заявил журналистам, что конкретные условия, в том числе то, какие системы будут предоставлены, пока согласовываются. Он сказал, что не может подтвердить нахождение ЗРК в пути, — передает ТАСС.

Митко Мюллер отметил, что в действительности процесс поставки Patriot Киеву может занять месяцы, поскольку такую систему невозможно просто взять с полки и передать.

Президент США Дональд Трамп ранее уверенно заявил, что якобы первые поставки Patriot в рамках сделки с НАТО уже начались из Германии.

Поделиться

Поделиться

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Кнопка «Наверх»