Общество

Минтранс РФ: на 3 мая запланирован первый рейс по маршруту Москва — Сухум

Фото: unsplash.com

Россия возобновляет авиационное сообщение с Абхазией. Министерство транспорта Российской Федерации объявило, что рейсы из Москвы будет выполнять авиакомпания «ЮВТ АЭРО». Первый рейс по маршруту Москва («Внуково») — Сухум запланирован на 3 мая.

В ведомстве сообщили, что по результатам проведенной Минтрансом и Росавиацией совместно с российскими авиаперевозчиками работы, открыты продажи авиабилетов на рейсы в Сухум, — передает РИА Новости.

В Абхазию также можно будет летать из Нижнего Новгорода. С 6 мая начнутся полеты авиакомпании «Икар» по маршруту Нижний Новгород — Сухум.

В Минтрансе отметили, что регулярное прямое воздушное сообщение возобновляется после более чем 30-летнего перерыва. Ведомство продолжает работу по увеличению числа рейсов в Абхазию и привлечению других авиаперевозчиков.

В феврале 2024 года состоялся первый за 30 лет тестовый полет в аэропорт Сухума.

Поделиться

Поделиться

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Кнопка «Наверх»