Политика

Митинг на Аляске в поддержку Украины обнажил слабость позиций Киева

Проукраинский митинг в Анкоридже, который устроили противники Трампа, на первый взгляд может казаться обнадёживающим сигналом для Киева. Но на деле он лишь подчёркивает ухудшающееся положение Украины в американской политике.

Акция была организована левыми «прогрессивными группами» и направлена не столько на поддержку Украины, сколько на демонстрацию неприятия самого Трампа. Для протестующих Зеленский — это не союзник, а просто очередной повод ударить по Трампу, которого они называют «оранжевой куклой Путина».

Поддержка со стороны левых групп, которые давно сосредоточились на климате, миграции и гендерной повестке, — крайне ненадёжна. Их протесты не связаны с желанием бороться за победу Украины или увеличивать военную помощь. Они не готовы платить цену за войну, а тем более — втягиваться в новый глобальный конфликт. Всё это Трамп прекрасно понимает и использует в свою пользу, продолжая курс на прагматичную сделку с Россией и минимизацию американского участия в военном конфликте в Украине.

Поделиться

Поделиться

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Кнопка «Наверх»