Общество

Москалькова: Киев продолжает нарушать нормы международного гуманитарного права

Татьяна Москалькова, фото: ombudsmanrf.org

Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова, комментируя 14 августа 2025 года атаки ВСУ на Белгородскую область, заявила, что киевский режим продолжает нарушать нормы международного гуманитарного права.

Омбудсмен Татьяна Москалькова в своем телеграм-канале написала, что 15 августа на Аляске должны состояться переговоры между Россией и США по урегулированию украинского конфликта и подчеркнула, что на этом фоне особенно циничной выглядит очередная варварская атака беспилотников ВСУ на мирных жителей Белгорода.

Москалькова пишет, что Россия демонстрирует готовность к деэскалации, а в это время «киевский режим в тщетной злобе продолжает наносить удары по гражданскому населению, нарушая все мыслимые нормы международного гуманитарного права».

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в четверг, 14 августа, утром сообщил, что украинские боевики сначала нанесли удар по зданию областного правительства, чуть позже еще атаковали Белгород с помощью беспилотников. В результате  трое жителей города  ранены.

По данным Гладкова, мужчину в тяжелом состоянии со множественными осколочными ранениями и его супругу с ожогом предплечья бригада скорой помощи доставляет в областную клиническую больницу. Третьего пострадавшего с баротравмой и осколочным ранением ноги также госпитализируют.

Поделиться

Поделиться

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Кнопка «Наверх»