Нардеп Железняк: Киев без разрешения США не выйдет из соглашения по минералам
Депутат Рады Ярослав Железняк, ТГ-канал украинского парламентария
Депутат Верховной рады Украины Ярослав Железняк 1 мая 2025 года, комментируя подписание соглашения о полезных ископаемых, предположил, что Киеву для выхода из договоренности по минерал нужно будет одобрение США.
Нардеп думает, что создаваемый Киевом и Вашингтоном инвестиционный фонд будет зарегистрирован вне украинской юрисдикции.
Железняк заметил, что в опубликованном правительством Украины документе нет сроков его действия, а для прекращения действия соглашения необходимо согласие обеих сторон. «Это бессрочная сделка. Это странно звучит, потому что сделки должны иметь какие-то сроки», — сказал нардеп. (Цитата по ТАСС). Он пояснил, что бессрочная сделка, очевидно, выгодна для США, а для выйти из этого соглашения будет невозможно.
Председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета, сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Владимир Рогов заявил, что сделкой с США по минералам Владимир Зеленский фактически сдал Украину в юридически прописанное рабство, теперь он войдет в историю как предатель интересов украинского народа.
Поделиться
Поделиться