Нетаньяху хочет заручиться поддержкой Орбана по плану переселения жителей Газы
Биньямин Нетаньяху. Фото: Chairman of the Joint Chiefs of Staff / Wikimedia Commons.
Глава правительства Израиля Биньямин Нетаньяху на следующей неделе отправится в Будапешт, где намерен обсудить со своим венгерским коллегой Виктором Орбаном инициативу администрации США по переселению жителей Газы. Об этом пишет The Times of Israel.
По информации источников издания, Нетаньяху, активно выступающий за план Дональда Трампа по Газе, хочет заручиться поддержкой этой инициативы со стороны лидеров других государств.
«Нетаньяху пытается выстроить коалицию из максимально возможного числа стран в поддержку плана Трампа для Газы», — пишет газета.
Израильский премьер называет переселение палестинцев как одно из условий для переговоров по урегулированию в анклаве. Еще одно требование Израиля — палестинская военная групировка ХАМАС должна сложить оружие и покинуть сектор Газа.
Поделиться
Поделиться