NYT: Канада на фоне обострения с США может стать частью европейской оборонки
Флаги Канады. Фото: Dati Bendo / Wikimedia Commons.
Канада на фоне ухудшения отношений с США рассматривает более тесное сотрудничество с Европой. Об этом в субботу пишет газета The New York Times.
Издание утверждает, что Оттава намерена заключить с европейскими странами крупные контракты в области оборонной промышленности, после чего сможет выпускать на своих предприятиях европейскую военную технику. Речь, в частности, может идти о производстве самолета Saab Gripen, которые является конкурентом американскому истребителю F-35.
Газета также отмечает, что в последнее время в канадском обществе активно стала обсуждаться идея вступления страны в Евросоюз.
Президент США Дональд Трамп ввел 25-процентные пошлины на канадский импорт и неоднократно заявлял, что страна должна стать 51-м штатом Америки, если хочет снижения пошлин.
Поделиться
Поделиться