Политика

Офицер армии США в отставке Дэвис: Украина не выживет без поддержки Запада

Фото: unsplash.com

Подполковник американской армии Дэниел Дэвис, комментируя заявление Владимира Зеленского, что Киеву придется искать 60 миллиардов долларов, выразил мнение, что Украина не выдержит без поддержки со стороны Запада.

Офицер армии США в отставке Дэвис на YouTube-канале Deep Div пояснил, что сумма, о которой говорит Зеленский, нужна для поддержания бюджета: оплаты труда госслужащих, поддержания работы железных дорог, общественного транспорта и прочего, то есть просто для обеспечения функционирования Украины.

Напомним, как сказал Зеленский, необходимо 120 миллиардов, а у Киева есть только 60, соответственно, еще столько же надо просить.

Эксперт Дэниел Дэвис полагает, что, по сути, экономика Украины полностью разрушена, и они только могут получать массовые вливания из-за рубежа.

«Если они не получат эту сумму, Украина просто не сможет продолжать конфликт. А время идет. <…> Мы можем приблизиться к моменту, когда они физически не смогут выжить», — заключил эксперт. (Цитата по РИА Новости).

Поделиться

Поделиться

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Кнопка «Наверх»