Песков: по вопросу о просьбе аш-Шараа выдать экс-главу Сирии Асада, сказать нечего
Дмитрий Песков. Фото с сайта Кремля
Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ, в четверг, 16 октября, на брифинге не стал комментировать, поднимался ли на переговорах Владимира Путина и временного президента Сирии Ахмед аш-Шараа вопрос о выдаче бывшего главы Сирийской Арабской Республики Башара Асада.
Путин и аш-Шараа провели переговоры в Кремле 15 октября.
«По Асаду здесь нам нечего сообщить в этом контексте», — сказал Песков, отвечая на вопрос журналистов, высказывалось ли президентом Сирии временного периода Ахмедом аш-Шараа требование о выдаче экс-президента Башара Асада, прибывшего ранее из Дамаска в Москву. (Цитата по ТАСС).
Reuters и Al Wakeel News перед встречей Путина и аш-Шараа информировали, что временный президент Сирии потребует выдать Асада для суда по делу о его предполагаемых преступлениях.
Поделиться
Поделиться